Весенние работы по санитарной уборке города продолжаются

Поделиться

До пятницы, 17 апреля, в Выборге проведено 11 субботников, в которых приняли участие более 500 человек.  С 20 апреля к работе подключатся школы, вузы, предприятия и учреждения. Запланировано, что ежедневно на уборку города будет выходить  порядка 20 организаций.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, районный комитет по ЖКХ координирует действия предприятий, ответственных за уборку города, и общественников, участвующих в субботниках.

Исходя из заявок предприятий, организаций, школ, вузов, жителей города составлены графики уборки территорий, вывоза мусора. Судя по прогнозу, наибольший пик общественной активности придется на следующую неделю.

До пятницы, 17 апреля, в Выборге проведено 11 субботников, в которых приняли участие более 500 человек.  С 20 апреля к работе подключатся школы, вузы, предприятия и учреждения. Запланировано, что ежедневно на уборку города будет выходить  порядка 20 организаций. Поэтому сейчас заранее согласовываются мероприятия по обеспечению инвентарем, вывозу мусора.

«Комбинат благоустройства» приступает к обновлению  лавочек, детских площадок, урн, вазонов, заборов и других элементов благоустройства, очистке монументальных скульптур и проведению работ по поддержанию их надлежащего внешнего вида.