Выборгским организациям открыт ежедневный доступ к госзакупкам

Поделиться

Актуальными вопросами для выборгских бюджетных и коммерческих организаций остаются вопросы по применению федеральных законов 223-ФЗ и 44-ФЗ по Госзакупкам. Чтобы своевременно узнавать обо всех изменениях в законодательстве РФ, правильно применять их и не совершать досадных ошибок, выборгскому бизнесу необходима профессиональная поддержка. Содержать штат юристов в компании под силу далеко не всем ООО, а ИП – и подавно!

Вы можете пойти другим путем! С прошлого года в помощь для бюджетников и коммерческих организаций Выборга в правовой системе «КонсультантПлюс» размещена информация по Контрактной системе закупок (44-ФЗ), о закупках в рамках 223-го ФЗ и «Сборник типовых ситуаций». По сути, выборгским организациям представляется пошаговый путеводитель по госзакупкам, который регулярно обновляется. Например, включены такие актуальные вопросы, как:

  • порядок регистрации на официальном сайте zakupki.gov.ru;
  • составление технического задания;
  • поэтапные инструкции по проведению или участию в запросе котировок,  открытом конкурсе или электронном аукционе.

Практически для каждого вопроса приведены ситуации из практики и образцы заполнения документов.

Ирина Трофимец, ведущий менеджер по работе с клиентами ООО «ЭЛ.КОМ»

Очень важно, что в «Сборник типовых ситуаций» включены более 100 ситуаций в работе бухгалтера и кадровика государственного (муниципального) учреждения. Пользуясь сборником (кстати, подключиться к услуге можно прямо сейчас, обратившись ко мне), пользователь получает ответы на часто возникающие вопросы. Каждая типовая ситуация представлена в удобной форме «вопрос-ответ» и содержит готовый порядок действий. На все вопросы даны краткие и исчерпывающие ответы, основанные на положениях законодательства и позициях госорганов, со ссылками на формы, примеры расчётов и образцы заполнения документов. Если на вопрос нет однозначного ответа, то мы рекомендуем обратиться к путеводителям «КонсультантПлюс», где подробно рассмотрены различные варианты действий и их последствия, а также даны рекомендации.

Напомним, что в Системе также доступны типовые ситуации для бухгалтеров коммерческих организаций. За дополнительной полезной информацией обращайтесь к нам! ООО «ЭЛ.КОМ» является региональным представителем сети «КонсультантПлюс» в Выборге и Выборгском районе с 2012г. Мы поможем быть в курсе изменений, предоставив качественный сервис!