Выборжцы стали призёрами всероссийских состязаний по фехтованию

Поделиться

Соревнования на призы двукратной Олимпийской чемпионки по фехтованию Карины Азнавурян проходили в Москве с 16 по 19 апреля в училище Олимпийского резерва. В представительном турнире участвовали сильнейшие спортсмены России и стран ближнего зарубежья. Об этом ivbg.ru сообщили в  ДЮСШ «Фаворит».

На пьедестале вторая справа Анастасия Воробьёва

Честь Выборга отстаивали семь спортсменов. Фехтовальщики выступали в двух возрастных группах. В подгруппе юношей 2002 и 2003 года рождения за победу боролись более сотни спортсменов. Тринадцатилетний воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Фаворит» Андрей Виноградов завоевал бронзу, поделив её со спортсменом из Московской области. Перовое место у спортсмена из столицы, второе — из Санкт-Петербурга.

Среди представительниц прекрасного пола в подгруппе спортсменок 1999-2001 года рождения бронзу завоевала выборжанка Анастасия Воробьева, поделив её со спортсменкой из Нижнего Новгорода. Золото и серебро досталось спортсменкам из столицы и Московской области.

справа Андрей Виноградов

К ответственным состязаниям фаворитовцев подготовили Галина Рудьман, Максим Прозебин и Георгий Ермолаев. Домой ребята вернулись с медалями, кубками и грамотами.

Впереди у юных спортсменов участие во всероссийском рыцарском турнире, который будет проходить в Выборге с первого по третье мая в универсальном спортивном зале «Фаворит» на улице Круговая , 1. Ожидается участие около сотни фехтовальщиков.