В Выборге прошел турнир по фехтованию на шпагах

Поделиться

Открытый областной турнир по фехтованию на шпагах «Рыцарский турнир» проходил в Выборге с первого по третье мая.

на фото: Владимир Чичёв с наградой (второй слева)

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ДЮСШ «Фаворит», в универсальном спортивном зале на улице Круговая, 1 встречались спортсмены из Санкт-Петербурга, Гатчины, Калуги, Пскова, Смоленска и Выборга. Всего в турнире приняли участие около 100 фехтовальщиков в возрасте от 13 лет и старше. Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» выступали в составе сборных команд Выборга и Ленинградской области.

По итогам общекомандного зачета среди юношей, победу одержала команда Ленинградской области, вторыми стали шпажисты сборной Калуги, а третьими — спортсмены из Выборга.

В группе девушек 1999 и 2000 года рождения состязались 32 спортсменки. Первое место заняла воспитанница ДЮСШ «Фаворит» Маргарита Бойкова. Серебро увезла спортсменка из города на Неве, а третье место поделили выборжанка Наталия Кириллова и петербурженка Екатерина Клеопатрова.

Среди юношей 1996-1998 года рождения выступали 38 фехтовальщиков. Фаворитовец Владимир Чичёв разделил третье место со спортсменом из Калуги. А первое и второе места завоевали шпажисты из Санкт-Петербурга.