Выборгскими таможенниками изъято наркотическое средство

Поделиться

В период майских праздников на таможенном посту МАПП Торфяновка Выборгской таможни пресечена попытка незаконного перемещения через границу наркотического средства.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, в ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Выборгской таможни совместно с должностными лицами ОТО и ТК № 2 таможенного поста МАПП Торфяновка при выезде из Российской Федерации был остановлен автомобиль «BMW X 5», принадлежащий гражданину РФ, постоянно проживающему в Финляндии.

В результате таможенного досмотра автомобиля среди личных вещей водителя был обнаружен бумажный сверток с кристаллообразным веществом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий данное вещество было изъято и направлено на исследование. Проведенной экспертизой установлено, что изъятое кристаллообразное вещество является наркотическим средством «метадон».

По данному факту отделом дознания Выборгской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации.