weather 14.5°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Социум / Особенности выборгского асфальтирования: хотели как лучше, а получили как обычно

Особенности выборгского асфальтирования: хотели как лучше, а получили как обычно

В выборгских соцсетях вновь появились фотографии того, как в Выборге ямы на дорогах асфальтируют в дождь. Рабочие, в свою очередь, говорят, что даже при таком «ремонте» эти заплатки прослужат долго. К тому же ремонт произведен вне планов и смет по личной инициативе бригадира.

7IPrvDeM8_g
Фото: Аня Кутина, ВКонтакте

Как стало известно ivbg.ru, жители домов 4 и 6 по ул. Спортивная в Выборге давно жаловались на глубокие ямы на дворовых проездах. Но в планы по ремонту внутридворовых территорий на текущий год эти адреса не вошли.

А тут у «дорожников» оказия случилась: после завершения работ по поддерживающему ремонту автодороги в старой части города, у бригады осталось немного горячего асфальта. Утилизировать - жалко. И бригадир распорядился использовать его для заделки ям во дворе на Спортивной. В это время начался дождь. Но бригадир принял решение: продолжить работы. Ямы «очистили» от воды метлами, после чего в них уложили горячий асфальт. Фотографии этого действа и появились в группе «Интересные события в Выборге» ВКонтакте.

fK0L83UJC6I
Фото: Аня Кутина, ВКонтакте

По словам самих рабочих, никакого «криминала» в такой системе укладки асфальта нет, и заплатки прослужат еще долгое время, поскольку на данном участке нет интенсивного автомобильного движения.

Разводка Ладожского моста ограничит движение по трассе «Кола» 16 июня

Движение по трассе «Кола» перекроют на 45 минут во вторник, 16 июня.

Разводка Ладожского моста ограничит движение по трассе «Кола» 16 июня - Учитывайте эту информацию при планировании своего маршрута.
Фото: lenobl.ru

Как сообщает ФКУ «Упрдор Северо-Запад», 16 июня с 15:00 до 15:45 будет разведен Ладожский мост на 40-м км трассы Р-21 «Кола» в Кировском районе Ленобласти. Переправу разведут для прохода по реке катамарана «Центарус-П» с высотным габаритом 25 метров.

Учитывайте эту информацию при планировании своего маршрута.

Вам будет интересно
Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста через Свирь 13 июня
В субботу, 13 июня, движение по трассе «Кола» перекроют более чем на два часа. Фото: ФКУ «Упрдор Северо-Запад» Как сообщает ФКУ «Упрдор Северо-Запад»,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться