В Санкт-Петербурге меняются тарифы на проезд по ЗСД

Поделиться

Новые тарифы начнут действовать с 28 мая.

Об изменении тарифов на платной магистрали автомобилистов предупредила сегодня, 15 мая, пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы» (МСС).

«Принимая во внимание сложную экономическую ситуацию и, несмотря на значительное инфляционное давление, МСС приняло решение не использовать свое контактное право устанавливать тарифы на предельном уровне, предусмотренном Соглашением о государственно-частном партнерстве», — говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Например, на северном участке ЗСД стоимость дневного проезда для легковых автомобилей на участке от Богатырского до Приморского проспекта стал дороже на 5 рублей и составил 15 рублей, на участках КАД — Приморское шоссе и Скандинавия — КАД дневной проезд обойдется на 10 рублей дороже — в 50 рублей. Сквозной проезд по северному участку ЗСД для легковых автомобилей составит 100 рублей, ночной — 40.

Новые тарифы начинают действовать с 28 мая. С 28 мая начнет действие и скидка при оплате проезда транспондером: до 25% (для транспондеров с абонентской платой) и до 15% (для транспондеров без абонентской платы).

Например, поездка по тарифной зоне КАД – Благодатная водителю транспортного средства 1 класса при переходе с наличной оплаты на использование транспондера с абонентской платой обойдется не в 40 рублей (до изменения тарифа), а в 33,75 рублей. При этом для получения дополнительной скидки перезаключать имеющиеся договоры не нужно.

ТАРИФЫ НА ПРОЕЗД ПО СЕВЕРНОМУ УЧАСТКУ ЗСД (от Приморского проспекта до трассы «Скандинавия») можно посмотреть на сайте ДОРИНФО.