Планы на выходные: 22-24 мая

Поделиться

Обзор самых запоминающихся событий, ожидающих город в эти выходные.

 

22 мая, пятница

В лекционном зале библиотеки Алвара Аалто состоится презентация проекта «КОВА» «Откровение в музыке». Группа «КОВА» играет в стиле фьюжн. Фьюжн — жанр, сочетающий элементы джаза и других музыкальных стилей.  Состав участников: Ольга Кайгородова (вокал), Константин Толкачев (вокал, контрабас), Дмитрий Олегович (фортепиано), Марк Пыхов (перкуссия). Начало в 18:00.

23 мая, суббота

  • В рамках весеннего фестиваля предпринимательства «Территория Роста» с 12:00 до 16:00 пройдет интерактивный шоу-рум  «Уникальное предложение». Жителей города ждет:
    — дегустации, показы, мастер-классы для детей и взрослых от компаний- участников фестиваля;
    — уникальные цены, скидки, бонусы, подарки;
    — показ детской и подростковой одежды участниками студии красоты и успеха «Все впереди».
  • 23 мая в 18:00 в Соборе Свв. Петра и Павла — концерт, посвященный 330-летию со дня рождения И.С. Баха. Для выборжцев сыграет доктор музыкальных искусств, лауреат международных конкурсов пастор Кристофер АЛЬМАН (Лейпциг). Вход свободный.

24 мая, воскресенье

  • 24 мая состоится традиционный легкоатлетический пробег «Х Выборгский полумарафон – 2015». На старт планируют выйти более 800 любителей бега из Выборга, Санкт-Петербурга, а также других городов России и Финляндии. Ivbg.ru напоминает, что в связи с проведением полумарафона движение в городе будет ограничено.
  • В день славянской письменности, 24 мая, на Певческом поле Выборга в 12.00 состоится праздничный концерт хоровой музыки «Гимн Кириллу и Мефодию». Участие в концерте примут 49 хоровых коллективов Санкт-Петербурга и Ленинградской области общей численностью 1200 человек. Время начала Битвы хоров на Площади Выборгских полков- 15:00.