Раскрыто убийство петербургского предпринимателя в Выборгском районе

Поделиться

В Выборгском районе раскрыто убийство главы петербургской строительной компании «СМУ «Ладога». Задержан отец супруги погибшего бизнесмена. Мотивы преступления выясняются. Возбуждено уголовное дело.

В результате незамедлительно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий по подозрению в совершении убийства петербургского бизнесмена задержан 65-летний житель Санкт-Петербурга, сообщили ivbg.ru в СУ СК России по Ленобласти. Подозреваемый приходится тестем погибшему. По версии следствия, 30 мая 2015 года он, находясь в частном доме в поселке Медянка Выборгского района Ленинградской области на почве длительных конфликтных отношений с потерпевшим несколько раз выстрелил в него из обреза ружья. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, труп 53-летнего Юрия Степанова был обнаружен 30 мая в 17:40 в поселке Медянка Выборгского района Ленобласти, в его дачном доме с двумя огнестрельными ранениями. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.