Позади тестирование по русскому языку и математике базового уровня. Наблюдатели говорят, что ЕГЭ в Выборге проходит в штатном режиме.

Первые испытания основного периода единого государственного экзамена прошли в Выборге 25 мая. Это были литература и география, результаты по ним Комитет образования Выборгского района получит, предположительно, уже завтра.
ЕГЭ по русскому языку прошло 28 мая, по математике базового уровня - 1 июня. Оба экзамены выборгсгкие выпускники вынесли достойно - внештатных ситуаций и удалений не было. Но расслабляться рано - впереди еще много много предметов: математика профильного уровня, общество, химия, иностранные языки, биология, история... - рассказала ivbg.ru специалист Комитета образования Выборгского района.
Также она сообщила ivbg.ru, что кабинеты, где проходит ЕГЭ, оборудованы по всем правилам: на самих экзаменах всегда присутствуют наблюдатели и ведется видеонаблюдение. Школьника, нарушевшего правила, например, попытавшегося воспользоваться шпаргалкой, удаляют с экзамена с аннулированием его результатов и правом пересдать только в следующем году.
Ivbg.ru будет следить за проведением ЕГЭ в Выборгском районе.
12.9°