В Старом городе открылась галерея «Мой Выборг»

Поделиться

Торжественное открытие галереи «Мой Выборг» прошло в День России, 12 июня, на Красноармейской, 11.

Галерея «Мой Выборг»

Район Старого города пополнился важным для жизни творческой среды Выборга элементом — выставочной зоной, получившей название «Мой Выборг».

На открытие галереи была представлена персональная выставка выборгского фотографа и галериста Андрея Мысько «Архитектура в эпоху модерна», а также ряд картин художника Арсена Багдасаряна.

«Мой Выборг» — это проект творческих людей города, заинтересованных в развитии Выборга как культурного центра. Один из организаторов Евгений Филиппов рассказал ivbg.ru:

От идеи до воплощения прошло немногим больше месяца. Мы не просто можем мечтать о Выборге, мы знаем и чувствуем этот город. Выборг богат на таланты: художники, фотографы, скульпторы. Здесь для них — площадка для выражения своих чувств. Кроме того, мы надеемся, что в этих стенах возродится традиция краеведческого клуба.

Создатели галереи уверяют, что в рамках поддержки концепции «клуба друзей» вход на большинство выставок будет бесплатным.

В данный момент, на Красноармейской, 11 уже можно посетить выставку Андрея Мысько, посвященную исследованию архитектуре Выборга в эпоху модерна, а также изучить и приобрести книги по истории Выборга.

Текст, фото: Эльза Рада