Праздник выпускников «Алые паруса» в Петербурге пройдет 20-21 июня

Поделиться

Чего ждать в этом году от «Алых парусов: как принято, красочного пиротехнического шоу, группу «Сплин» в хедлайнерах и изменения в графике разводки мостов.

«Алые паруса» в Санкт-Петербурге

 

Хедлайнером праздника выпускников в этом году станет группа «Сплин». Её выбрали в ходе голосования, проведённого среди будущих зрителей. Как и каждый год, в акваторию Невы выйдет парусник Tre Kronor с алыми парусами: начало этого шоу запланировано на 00:40.

В этом году «Алые паруса» пройдут в ночь с 20 на 21 июня. Выпускной вечер начнется на час раньше, в 10 вечера, из-за смещения так называемого «пика темноты», необходимого для проведения эффектного пиротехнического шоу. Ожидается, что на Дворцовую придут около 75 тыс. человек.

Из-за проведения праздника выпускников «Алые паруса» произойдет изменение в графике разводки петербургских мостов.

С 19 по 21 июня разводка мостов будет осуществляться следующим образом:

– в ночь с 19 на 20 июня для проведения генеральной репетиции праздника выпускников разработан особый график разводки Троицкого моста – с 21.00 до 05.00, остальные мосты разводятся по графику;

– в ночь с 20 на 21 июня Троицкий мост разводится с 20.00 до 05.00 – для проведения праздника выпускников, остальные мосты не разводятся.