В Выборге будут судить похитителя строительной техники

Поделиться

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали мужчину, подозреваемого в открытом хищении экскаватора и погрузчика с территории коммерческой организации в Выборгском районе Ленинградской области.

Как рассказали ivbg.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, 23 июня 2015 года около двух часов ночи с территории коммерческой организации, расположенной в поселке Гаврилово Выборгского района Ленинградской области, неизвестные преступники, связав 55-летнего охранника, совершили хищение гусеничного экскаватора и погрузчика.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 8 отдела оперативно-розыскной части №2 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в поселке имени Морозова Всеволожского района, в одном из домов по улице Огнева, был задержан 24-летний мужчина, который полностью изобличен в совершении указанного преступления.

Экскаватор и погрузчик были обнаружены полицией и возвращены владельцам.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление соучастников преступления.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.