weather 18.9°
$

Главная / Новости / outside / До аэропорта Хельсинки теперь можно добраться на поезде

До аэропорта Хельсинки теперь можно добраться на поезде

С 10 июля поезда, курсирующие по окружной железной дороге между вокзалом Хельсинки и столичными воздушными воротами, останавливаются и на станции «Аэропорт».

Фото: jaatteenmaki (instagram)
Фото: jaatteenmaki (instagram)

Сообщение по данной железной дороге началось 1 июля. Изначально на поезде можно было добраться лишь до станции «Авиаполис». С 10 июля открылась станция «Аэропорт».

На данном этапе функционирует только один выход. От него расстояния до Терминала 1 - 350 метров, а до Терминала 2 – 700 метров. Проделать этот путь можно как пешком, так и на бесплатном автобусе. Прямые выходы со станции «Аэропорт» на терминалы откроются в октябре текущего года, - сообщает Хельсинки.ру

Туристам, следующим из РФ на поездах «Аллегро» и «Лев Толстой», чтобы добраться до аэропорта Хельсинки нужно совершить пересадку на станции «Тиккурила».

Редакция ivbg.ru в социальной сети «Instagram» нашла по хэштегу #Lentoasema (Аэропорт, - прим. ред.) фотографии одноименной новой станции, а также снимки табло отправления:

До аэропорта Хельсинки теперь можно добраться на поезде

Труженица тыла из Лодейнопольского района отметила 94-летие

Ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла Клавдия Бойцова из Лодейнопольского района 6 августа отметила 94-й день рождения.

Труженица тыла из Лодейнопольского района отметила 94-летие - Ветеран Великой Отечественной войны и труженица тыла Клавдия Бойцова из Лодейнопольского района 6 ав
Фото: vk_ru/wall-171836853_21192

Именинница получила поздравительное письмо Владимира Путина. Теплые слова ей также передали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель регионального Заксобрания Сергей Бебенин и администрация Лодейнопольского района.

«Ваш жизненный путь - это пример невероятной стойкости, мужества и самоотверженности. Ваша сила духа, трудолюбие и преданность Родине - достойный пример для всех поколений», – написали в администрации Лодейнопольского района

В годы Великой Отечественной войны Клавдия Бойцова трудилась в тылу. После войны женщина более 50 лет работала в торговле и обеспечивала жителей района продуктами и товарами народного потребления.

Вам будет интересно
В ЛОКБ спасли жизнь пациента и сохранили его легкое
Врачи Ленинградской областной клинической больницы сохранили часть легкого пациенту с опухолью после трех циклов предоперационной химиоиммунотерапии....

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться