weather 16.7°
$

Главная / Для души / Двухдневный фестиваль "Дети холмов" соберет в Выборге более 30 групп

Двухдневный фестиваль "Дети холмов" соберет в Выборге более 30 групп

17 и 18 июля в парке Монрепо пройдет традиционный рок-фестиваль «Дети холмов».

QSfZLjhZlqg

В юбилейный пятый раз на территории парка Монрепо развернется сцена музыкального фестиваля «Дети холмов». В этот раз вместо одного дня он будет продолжаться два. По словам организаторов-выборгских музыкантов и главного инициатора Олега Куракина, фестиваль соберет порядка 34 групп из Санкт-Петербурга, Выборга, Светогорска.

Один из организаторов, музыкант Андрей Лукашков поделился с ivbg.ru особенностями юбилейных «Детей холмов»:

В этом году фестиваль будет проводиться 2 дня и это отличает его от прошедших фестивалей. А это значит будет еще больше музыкальных коллективов, рок-драйва и отличного настроения.

Все рок-банды, участвующие в данном фестивале, довольно интересные, разнокалиберные. Заявок на выступление было очень много, хоть на 3 дня фестиваль теперь делай! Так что, как таковые, хедлайнеры у нас все участники!

Фестиваль в этом году будет проводиться немного на другом месте. Не на поляне слева от входа,а на месте где раньше стояла карусель: тоже слева от входа, но чуть дальше в лес.

7wIdw3U8o9w
Дети холмов-2014. Фото: Кирилл Давиденко

Заведующий отделом культурных программ музея-заповедника «Парк Монрепо» Дмитрий Балыбердин рассказал ivbg.ru о программе фестиваля:

В первый день фестиваль начнет работу в полдень: будут работать детские аттракционы, а также продаваться официальный «мерч»- футболки, кепки и прочее. Пятничная музыкальная программа начнется в 20:00. В субботу с 12:00 до 16:00 гостей ожидает бардовский блок фестиваля в формате свободного микрофона. С 16:00 и до 4х утра - рок-концерт.

Программа фестиваля «Дети холмов»:

Пятница:

20:00 –МАРС 20:40 - OUTHEAD 21:20- КАКОЙ-ТО БЭНД 22:00 – THE ZEPPELIN 23:00 –ELIS DAY 23:40 –АЛЕКС МОРО 00:20- AUDIO FAX 01:00 –К.И.Т. 01:40- Пятый Двор 02:20- SACRAMENT 03:00- RETRIBUTION

Суббота:

16:00 ПШО ПроРок 16:25 Руника 16:50 Евгения Ру 17:15 Crimson Brooks 17:45 Лосось Мудрости 18:15 ИмПерцы 18:50 АртТестер 19:25 Сумерки 20:00 Последний Пионер 20:35 МариАрти 20:55 Барокко Флэш 21:30 Режим Ожидания 22:05 Kaos 22:40 Rockets Parallels 23:15 Эскапада 23:50 Градус Африки 00:25 Пятый двор 01:00 Fleurs de Grenade 01:20 Valen'TIME 01:55 Columbo 02:30 Gravity 03:05 Крайты 03:40 Last Ray of Light

Двухдневный фестиваль "Дети холмов" соберет в Выборге более 30 групп

Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития

Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не стало слишком поздно». Заявление прозвучало на фоне новостей о том, как ИИ-агенты взламывают какие-либо системы.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, возможно ли разработать площадку, где будет регулироваться работа ИИ-гигантов и лабораторий. 

«В настоящее время мы фактически переживаем четвертую технологическую революцию. Возможности ИИ-моделей растут ежемесячно. ИИ-агенты уже не просто выполняют команды, но способны организовываться и действовать автономно для решения поставленных перед ними задач. В скором времени мы увидим появление общего ИИ, который по своим возможностям будет превосходить человека», – сказал Сергей Перминов

Сенатор считает, что технология развивается без каких-либо запретов и ограничений, поскольку ведущие технологические гиганты ведут жесткую конкурентную борьбу за глобальное лидерство. Учитывая возможности моделей, многие заявляют о рисках бесконтрольного взращивания силы, которая по своему разрушительному потенциалу сопоставима с ядерным оружием.

Но задача состоит в том, чтобы создать помощника. Поэтому нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития. 

«Попытки создать площадку для выработки общих правил предпринимаются, однако пока они не могут считаться жизнеспособными из-за конкуренции между Западом и Востоком. Только общее понимание вызовов и угроз помогло бы продвинуться в этом вопросе», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему молодые россияне откладывают рождение детей
В России нужно формировать дополнительные стимулы для рождения детей молодыми женщинами, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Восточного эконо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться