Свободные места для первоклассников остались только в двух школах Выборга

Поделиться

В Выборге продолжается школьный набор детей в первый класс.

Прием детей в первый класс в общеобразовательные организации осуществляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ №32 от 22.01.2014 года, сообщили Ivyborg.ru в Выборгской администрации.

До 1 июля 2015 г. заявления принимались от граждан, проживающих на закрепленных к школам территориям. Теперь осуществляется прием в первый класс на свободные места всех желающих.

По словам председателя комитета образования Ольги Карвелис, на данный момент в образовательные учреждения района зачислены порядка 1400 детей, из них 763 человека в Выборге. В нашем городе свободные места есть в МБОУ «СОШ №6» и МБОУ «СОШ №14».

— Для зачисления ребенка в первый класс родителям необходимо подать заявление непосредственно директору школы, — говорит Ольга Карвелис. — В случае получения отказа, по причине отсутствия свободных мест, гражданам нужно обратиться в комитет образования по адресу: г. Выборг, ул. Выборгская, д.30.

Отметим, по предварительному прогнозу с 1 сентября 2015 года в школы Выборгского района придет 1700 детей.