Недобросовестными ТСЖ в Выборгском районе займется прокуратура

Поделиться

Администрацией Выборгского района проведена проверка в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности управляющих компаний и ТСЖ города Выборга.

Списки недобросовестных товариществ собственников жилья, не исполняющих правила подготовки к отопительному сезону, переданы в прокуратуру.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, 23 июля на Советской, 12 прошло совещание по вопросам подготовки жилфонда к эксплуатации в отопительный период. Администрацией Выборгского района были приглашены для отчета руководители организаций города Выборга, осуществляющих деятельность в сфере управления многоквартирными домами. На совещании присутствовала помощник выборгского городского прокурора Татьяна Веревочникова.

Дмитрий Самойленко, напомнив, что правила подготовки и проведения отопительного сезона утверждены постановлением правительства Ленинградской области № 177от 19.06.2008 года, отметил, что они едины для всех и обязательны для исполнения. Администрация Выборгского района,  контролируя мероприятия по подготовке жилфонда к зиме, проверяет своевременность и правильность исполнения нормативных требований.

Списки товариществ собственников жилья, не представивших администрации планов и отчетов о проведении необходимого объема работ, переданы в прокуратуру.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле администрации МО «Выборгский район».

В прошлом году по фактам несвоевременного проведения указанных работ, неисполнение которых увеличивает риски возникновения аварийных ситуаций в период холодов, городской прокуратурой был подготовлен ряд предписаний ТСЖ Выборга.