На «День физкультурника» в Выборг приедет олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова

Поделиться

8 августа в Выборге состоится спортивный праздник, посвященный всероссийскому Дню физкультурника. Начало мероприятия в 11:00 на стадионе «Авангард».

День Физкультурника в Выборге

В торжественной церемонии открытия примут участие ветераны спорта, официальные лица и гости традиционного кинофестиваля «Окно в Европу». Также планируется участие депутата Государственной Думы Российской Федерации, первого заместителя председателя Комитета по международным делам ГД РФ, пятикратной чемпионки России по спринтерскому многоборью, чемпионки мира по спринтерскому многоборью и на дистанции 500 метров, олимпийской чемпионки по конькобежному спорту Светланы Журовой.

Отметим, что в рамках традиционного спортивного праздника пройдут соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, а также по футболу и тайскому боксу. Кроме того, участники соревнований примут участие во всероссийской акции«Зарядка с чемпионом».

Также в рамках мероприятия состоится областной фестиваль «Готов к труду и обороне», где на специально оборудованной площадке участники будут сдавать нормы ГТО.

Организаторами мероприятия выступили комитет по культуре и спорту Ленинградской области, администрация МО «Выборгский район» и общественная организация «Спортивный клуб «Фаворит».