В Выборге чествовали спорт

Поделиться

В минувшую субботу на выборгском стадионе «Авангард» прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. 

Александр Петров, председатель общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит»

В своем приветственном слове председатель общественной организации по развитию спорта «Спортивный клуб «Фаворит» Александр Петров отметил значимость праздника для Выборга и района:

Дорогие друзья! В общенациональном календаре российских праздников есть и наш день — день спорта. Спорт, как средство самосовершенствования, научил нас уважать соперников, ценить друзей, бороться с неудачами, подниматься и добиваться своей цели. Спорт помог многим людям побороть вредные привычки, —  сказал он.

В рамках церемонии открытия праздника, посвященного Дню физкультурника, ветеранам спорта выборгского района были вручены благодарности от районного комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма и Общественной организации СК » Фаворит».

Помимо этого, памятные медали и грамоты Президента РФ за значительный вклад в подготовку и проведение XXII олимпийских зимних игр и XI-паралимпийских зимних игр 2014 в г. Сочи были вручены директору районному АУ «Детские оздоровительные лагеря» Выборгского района Елене Вотриной и директору общественной организации по развитию спорта СК » Фаворит» Михаилу Макарову.

Также удостоверение о присвоении спортивного звания и нагрудный знак «Мастер спорта России Международного класса по судомодельному спорту» вручены Денису Шуменкову.

Благодарность Комитета по физической культуре и спорту Ленобласти вручена зампредседателю комитета спорта, культуры, молодежной политики и туризма, начальнику отдела спорта администрации района Ирине Шерстневой.

С праздником спорта!