Выборгская прокуратура провела проверку дискотеки в п. Толоконниково с привлечением передвижной нарколаборатории

Поделиться

30.07.2015 в социальной сети «Вконтакте» было размещено объявление о проведении в ночь на 02.08.2015 дискотеки в лесном массиве в районе пос. Толоконниково. Выборгской городской прокуратурой была инициирована проверка данного мероприятия.

Выборгской городской прокуратурой была инициирована проверка с участием сотрудников 1-го МРО УФСКН России по г. СПБ и ЛО, УМВД России по Выборгскому району ЛО при поддержке ССН «Гром» Регионального Управления ФСКН России по г. СПБ и ЛО, с привлечением передвижной лаборатории.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской прокуратуры, на дискотеке в лесном массиве приняло участие до 100 человек. На предмет нахождения в состоянии наркотического опьянения освидетельствованы 20 человек, 1 лицо задержано и доставлено в дежурную часть полиции в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования, 1 лицо задержано по подозрению в хранении и сбыте наркотических веществ.

Кроме того, выявлено 4 несовершеннолетних, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 2-х подростков составлены протоколы по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественных местах) , в отношении 1 по ст. 20.22 КоАП РФ ( появление в состоянии опьянения несовершеннолетних).

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению организатора дискотеки в целях привлечения его к административной ответственности.