В Кондратьево прошла юбилейная спартакиада молодежи Селезневского поселения

Поделиться

В минувшую субботу на стадионе п. Кондратьево состоялась традиционная, уже пятая, спартакиада молодежи МО «Селезневское сельское поселение».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, участие в ней приняли шесть команд: из поселков Селезнево, Торфяновка, Большое поле, Лужайка, Отрадное и Кондратьево.

Поприветствовали их глава администрации поселения Сергей Рыбников, депутат Законодательного собрания ЛО Олег Петров, руководитель ОО «СК «Фаворит», депутат совета депутатов МО «Город Выборг» Михаил Макаров, который, кстати, являлся главным судьей соревнований.

Открывая состязания, Сергей Рыбников сообщил, что в планах поселения -строительство стадиона в п. Селезнево в 2016 году, по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области», а также в п. Кондратьево – в 2017 году – по программе «Газпром — детям». «Думаю, что у нас все получится, и долгожданные спортивные объекты у нас появятся. Тем более что молодежь нашего поселения любит спорт», — сказал он. Депутат Законодательного собрания ЛО Олег Петров так же отметил, что в Селезневском поселении к спорту относятся с уважением, при этом учитывая тот факт, что в поселении нет ни одного поля с искусственным покрытием. «Хочу отметить, что поселение имеет самый маленький бюджет среди муниципальных образований  района, при этом это единственное поселение, которое проводит свою спартакиаду. Я приложу все усилия, чтобы стадион в Кондратьево появился раньше заявленного срока», — сказал Олег Петров.

Открытие Спартакиады получилось торжественным и интересным. Началось мероприятие с шествия команд. Затем был поднят флаг Спартакиады. После официальной части состоялись показательные выступления конно-спортивного клуба «Можжевельниково».

Стоит отметить, что в этом году организаторы ввели в программу состязаний дисциплины, входящие в нормы ГТО. Всего же участников ждали соревнования по девяти видам спорта: гиревой спорт, бег на 60 м, прыжки в длину с места, пулевая стрельба, армрестлинг, «веселая» эстафета, волейбол, перетягивание каната и футбол. Украсило Спартакиаду силовое шоу «Время славян».

В результате состязаний в общекомандном зачете пальма первенства оказалась у кондратьевцев, второе место заняла команда из Селезнево, третье – команда п. Торфяновка.

Ребята нашего поселения задолго готовятся к этой Спартакиаде, ждут его с нетерпением. Это мероприятие не только повышает интерес к спорту, но и сплачивает молодых людей из всех наших поселков, — сказал Сергей Рыбников.