weather 10.6°
$

Главная / Новости / Происшествия / Под Выборгом сгорели сарай и баня

Под Выборгом сгорели сарай и баня

Сегодня, 20 августа в садоводстве Энергетик сгорели баня и сарай.

Фото из архива
Фото из архива

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 02:31 20 августа поступило сообщение о пожаре по адресу: Выборгский район, садоводство Энергетик.

На месте пожара работали дежурные смены 52 и 53 пожарных частей ОФПС МЧС России (7 человек, 2 ед. техники).

Горели сарай и баня на общей площади 37 кв. метров. В 03:48 пожар ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт ОНД Выборгского района.

«В такие дни хочется просто стоять, дышать и слушать»: губернатор Ленобласти оценил тишину сентябрьского леса под Лугой

В первые дни сентября губернатор Ленобласти опубликовал соцсетях атмосферный пост, посвященный прогулке по лесу под Лугой.

Фото: max_ru/drozdenko_au_lo

«Выходишь на опушку — и будто попадаешь в другую реальность. Сосны стоят стеной, воздух пахнет мхом, хвоей и чем-то неуловимо терпким», — написал Александр Дрозденко.

Александр Дрозденко отметил, что на изумрудном мху можно найти грибы, например, масленок с блестящей шляпкой и колпак кольчатый с волнистым кольцом на порфировой ножке. По словам главы региона, лес сейчас выглядит высоким и строгим. Между стволами царит та особенная тишина, которая бывает только в начале сентября, когда лето уже ушло, но осень еще только прикасается к листьям.

«В такие дни хочется просто стоять, дышать и слушать», — заключил Александр Дрозденко, пожелав подписчикам хорошей недели.

Вам будет интересно
Тюлень Крошик уплыл в открытое плавание после 10 лет жизни с людьми
Самый знаменитый в России представитель ластоногих уплыл в открытые воды Ладоги. Фото: Фонд друзей балтийской нерпы/ АрхивТюлень Крошик после 10 лет ж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться