Жители Красносельского отметили день рождения поселка

Поделиться

Завершилась череда празднований Дней поселений Выборгского района. В минувшую субботу День поселка отметили в Красносельском.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, на площади у Дома культуры собрались местные жители, представители предприятий и учреждений поселения, а также областного Правительства, Законодательного собрания, районной и местной власти.

Глава муниципального образования Галина Бабич и глава администрации МО «Красносельское сельское поселение» Михаил Торопов, а также представитель районной администрации Анна Каграманян поздравили жителей и гостей поселка с праздником и пожелали Красносельскому поселению дальнейшего развития и процветания.

«Сегодня мы отмечаем тройной праздник: День поселка, День Выборгского района и День Государственного флага Российской Федерации, — отметил Михаил Торопов. —  Отрадно, что к Дню рождения Красносельского мы подошли с новыми достижениями. Впервые за многие годы началось строительство многоквартирного дома, ведется капитальный ремонт Дома культуры, проведен аукцион на проектные работы по очистным сооружениям». Также он выразил слова благодарности Правительству Ленинградской области и лично врио губернатора Александру Дрозденко за помощь в благоустройстве Красносельского поселения.

Председатель областного комитета по печати и связи с общественностью Андрей Радин зачитал собравшимся поздравительный адрес от Правительства Ленинградской области. «Дорогие друзья! Поздравляем вас с государственным праздником — Днем Российского флага. Для каждого из нас Российский флаг — это частица родины, символ величия нашей страны и нашего единства. Пусть он всегда развивается в честь добрых свершений, больших и малых, в честь побед, в честь нашей России»,- говорилось в адресе. Также Андрей Радин передал красносельцам поздравительные слова от первого вице-губернатора области Константина Патраева.

В рамках торжественного мероприятия прошло традиционное чествование жителей поселка, которые внесли свой вклад в развитие и процветание Красносельского поселения. Кроме того, на сцену поднимались семейные пары, отметившие бриллиантовые, золотые и серебряные свадьбы, а также те, которые только недавно вступили в брак. В отдельной номинации «Золотой фонд поселка» поздравили жителей, отметивших в этом году юбилеи от 70 лет и старше.

К 290-летию поселка Красносельского местная администрации подготовила для жителей подарок. В этот день на площади перед Домом культуры прошло торжественное открытие фонтана.

В течение праздника жителей и гостей поселка радовали своими выступлениями местные творческие коллективы и артисты из Санкт-Петербурга. Для детей была организована развлекательная программа. Кроме того, в этот день прошел турнир по мини-футболу «Вперед, молодежь!». Завершился праздничный день ярким фейерверком.

Справка.

Историческому поселению, на месте которого сейчас находится поселок Красносельское, в этом году исполняется 290 лет. В начале 1948 г. по решению исполкома сельсовета за деревней Кююреля, входившей в состав волости Муола Выборгской губернии (Финляндия), было закреплено название «Красное Село», которое в дальнейшем было изменено на «Красносельское».