Выборгские боксеры вернулись с медалями

7-10 ноября в городе  Королёв (Московская область) состоялся международный турнир по боксу памяти Андрея Сухомлинова.  В соревнованиях приняли участие 121 боксер из стран России, Украины, Узбекистана, Германии. В состав Выборгской команды вошли трое спортсменов из  детско-юношеской спортивной школы «Фаворит».

В весовой категории 54 кг Александр Забаровский из СОШ№37 уступил боксеру Сергееву из Московской области. Тренируется Александр под руководством старшего тренера ДЮСШ «Фаворит» Александра Чуйко.

Никита Моргунов в полуфинале проиграл по очкам победителю этого турнира боксеру Тешбаеву, который выступает за команду Московской области. Никита тренируется под руководством МС России Сергея Бакина и Юрия Южакова. В итоге турнира Никита Моргунов занял 3 место.

В полуфинале Аршак Гаспарян из СОШ№6  в весовой категории 57 кг, боксировал с представителем из Германии Эриком Калиски. В упорном бою, где бой был равным, Аршак победил во 2 и 3 раундах, что и повлияло на исход поединка.

Таким образом, Аршак Гаспарян в своей весовой категории 57 кг, одержал победу в трёх поединках и завоевал первое место.

Через неделю Аршак улетает в город Анапу на тренировочный сбор боксеров к Первенству России по боксу 1998-1999 года рождения. Аршак Гаспарян тренируется под руководством: мастера спорта России Сергея Бакина и Юрия Южакова.

Поздравляем боксеров и тренеров. Желаем дальнейших побед!

Справка: Сухомлинов Андрей Викторович- Заслуженный юрист России, полковник юстиции, Почетный Ветеран Бокса России, Почетный Президент Ветеранов бокса России, мастер спорта по боксу, вице-президент Всемирного Союза ветеранов бокса, писатель.