Экскурсия, концерт и премьера фильма ожидают гостей фестиваля «Золотая осень в Монрепо»

Поделиться

Культурно-просветительское мероприятие «Золотая осень в Монрепо» состоится 12 сентября на территории Государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо».

 «Золотая осень в Монрепо» — это общественная инициатива, которая, в лучших традициях усадебных фестивалей, объединяет в себе экскурсии, просветительские лекции, концерты под открытым небом с участием оркестра и солистов Петербургской академической сцены, документальное кино и многое другое.

С 2012 года более 500 человек стали участниками этой культурной программы, ставшей одним из  основных мероприятий просветительского проекта «Русское богоискательство». Его  цель – возрождение интереса к малоизвестной истории христианства в России, а также личности последнего владельца усадьбы – барона Пауля Эрнста Георга Николаи, который на рубеже 19 и 20 вв., в переломный для России исторический момент, своей просветительской и благотворительной деятельностью внес большой вклад в сохранение и приумножение духовного наследия нашей страны.

Это событие – возможность провести день с семьей в красивейшем парке ХIХ  века, погрузиться в атмосферу русского поместья, послушать музыку в исполнении камерного оркестра, посетить закрытый показ документального фильма о жизни и судьбе последнего владельца усадьбы, приобщиться к культуре и истории места, где мы живем.