Житель Выборгского района предстанет перед судом за убийство 12-летней давности

Поделиться

В Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого мужчины, вновь обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления.

Житель Выборгского района предстанет перед судом за убийство 12-летней давности

Следственным отделом по городу Выборг следственного управления Следственного комитета по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого за насильственные действия сексуального характера, кражу и разбой 33-летнего жителя Ленинградской области. Он обвиняется в убийстве. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, в ночь на 11 августа 2003 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина в поселке Коробицино Выборгского района, в результате ссоры с потерпевшим, он нанес мужчине множественные удары ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

«Несмотря на отказ обвиняемого от дачи показаний и большое количество времени, прошедшего с момента происшествия, в результате следственных действий, следователям удалось собрать достаточную доказательственную базу», — отметили в Следкоме.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд.