Первый маршрут программы по развитию иностранного яхтинга пройдет через Выборг

Поделиться

Ленинградская область разрабатывает концепцию, направленную на развитие яхтинга на внутренних водных путях Северо-Запада. Первый маршрут, по которому будут направлять иностранцев, уже согласован — он будет проходить через морской порт Выборга.

Первый маршрут программы по развитию иностранного яхтинга пройдет через Выборг

В Ленобласти разрабатывается программа по развитию яхтинга, направленная в первую очередь на иностранных яхтсменов. Первый маршрут, по которому будут направлять иностранцев, уже согласован: яхт-клуб «Лавола» (Сайменский канал) — морской порт Выборг —яхт-клуб «Грандмарин» (3 км южнее г. Выборга) — «Петровский причал» (г. Высоцк) —яхт-клуб «Йоханнес» (п. Советский) — яхт-клуб «Койвисто» (г. Приморск) — марина «Дубковая бухта» (25 км южнее г. Приморска) — яхт-клуб «Терийоки» (г. Зеленогорск).

Как пишет Деловая газета, финские яхтсмены побывали на маршруте и выказали свою заинтересованность.

Напомним,  еще в мае 2015 года совместно с организаторами походов с финской стороны была проведена инспекционная поездка по восточному побережью Финского залива с заходами в яхт-клубы Выборга, Высоцка, Приморска и Зеленогорска. В настоящее время также прорабатывается маршрут аналогичной поездки по южному побережью Финского залива.