Приморское поселение рассматривает варианты усовершенствования централизованной системы теплоснабжения

Поделиться

Администрацией муниципального образования «Приморское городское поселение» на официальном сайте размещен проект схемы теплоснабжения территории.  

 Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, указано, что сбор замечаний и предложений по проекту схемы теплоснабжения осуществляется в течение 30 календарных дней с даты опубликования проекта теплоснабжения, адрес и факс получателя: [email protected],  факс (тел./факс (8(81378)75-101).

В проекте представлены варианты развития теплового хозяйства, технические решения, дана оценка затрат на реализацию предложенных направлений, сроки окупаемости.

В настоящее время основной проблемой организации качественного и надежного теплоснабжения городского поселения является износ тепловых сетей на территории муниципального образования. Они исчерпали свой ресурс и подлежат замене. Низкий уровень благоустройства  (отсутствие централизованных систем ГВС, канализация, газ) обусловлен использованием индивидуальных источников теплоснабжения и выгребным ям на участках, это отмечено в документации, размещенной для ознакомления на официальном сайте администрации МО «Приморское городское поселение».

Предложенный проект состоит из нескольких разделов.

В аннотации указано, что работа выполнена в соответствии с муниципальным контрактом, который был заключен  04.06.2015 года между ООО «СПБ-Энерготехнологии» и администрацией МО «Приморское городское поселение».

В первой главе дано описание текущего состояния дел в сфере производства, передачи и потребления теплоэнергии. Во второй — рассчитаны целевые показатели по перспективному потреблению тепловой энергии на теплоснабжение и ГВС. В шестой  главе изложены предложения по строительству, реконструкции и техническому переоснащению источников тепловой энергии, имеющихся на территории муниципального образования. Речь идет о 14 котельных, расположенных в Приморске и поселках Ермилово, Камышовка, Красная Долина, Рябово, Глебычево, Зеркальный, где намечено провести масштабные работы. К примеру, угольную котельную в Глебычево запланировано определить как резервную, построить новую газовую котельную в 2017 году, и перевести население на природный газ.

Проведение вышеописанных мероприятий требует значительных капитальных вложений.

Надо сказать: газ на территории Приморского поселения отсутствует за исключением п. Озерки.

Кроме того, в проекте схемы теплоснабжения определены границы зон деятельности единой теплоснабжающей организации и указано, что в настоящее время всем требованиям критериев по определению единой теплоснабжающей организации отвечает ОАО «Управляющая компания по ЖКХ».

Уведомление о размещении проекта схемы теплоснабжения муниципального образования «Приморское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области опубликовано 10 сентября 2015 года в рубрике «Жилищно-коммунальное хозяйство», путь для поиска: Жилищно-коммунальное хозяйствоНовостиОбъявления для населенияТеплоснабжение.

Вниманию населения представлены два документа, которые можно скачать: http://приморск-адм.рф/wp-content/uploads/OM_Primorsk_korrekt_31_08.docx-21.pdf

Прямая ссылка: http://приморск-адм.рф/?p=10522