В Выборге и Выборгском районе дан старт отопительному сезону

Поделиться

Подписаны два основных документа, которые принесут тепло в дома горожан и жителей района: это Постановление № 4731 «О начале отопительного сезона на территории МО «Город Выборг» и Распоряжение №349-р «О начале отопительного сезона в населенных пунктах на территории Выборгского района Ленинградской области».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации МО «Выборгский район» ЛО, в документах говорится о том, что в соответствии с Правилами подготовки и проведения отопительного сезона Ленинградской области (они утверждены постановлением Правительства ЛО 19.06.2008 года №177), а также в связи с наступлением осенне-зимнего периода, и далее по компетенции предписано: в Распоряжении №349-р — главам администраций муниципальных образований городских и сельских поселений, руководителям теплоснабжающих и жилищно-эксплуатационных организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Выборгского района Ленинградской области, а в Постановлении № 4731 — руководителям теплоснабжающих и жилищно-эксплуатационных организаций всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории МО «Город Выборг»:

Организовать с 1 октября 2015 года опробование систем коммунального теплоснабжения и резервных топливных хозяйств в работе (пробное протапливание). Недостатки в работе источников теплоснабжения, тепловых сетей и систем отопления потребителей устранить по мере их выявления. С понижением среднесуточных температур наружного воздуха или значительным повышением влажности окружающей среды вследствие продолжительных атмосферных осадков начать периодическое протапливание зданий детских и лечебных учреждений.

При установлении среднесуточных температур наружного воздуха ниже +8°С в течение 5 суток или метеорологическом прогнозе о резком понижении температуры наружного воздуха перейти к регулярному отоплению зданий всех значений. В месячный срок после начала регулярного отопления произвести окончательную регулировку тепловых сетей, вводов в здания и внутридомовых систем отопления.

Глава Администрации МО «Выборгский район» ЛО Геннадий Орлов подчеркнул, что «штатные работы по подготовке и обеспечению работоспособности теплосетей выполнены своевременно. Основная задача межотопительного периода — это качественно подготовить весь жилищный фонд города Выборга и Выборгского района к предстоящему осенне-зимнему периоду. В соответствии с планом мероприятий подготовки жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимнюю пору 2015-2016 годов соответствующие службы выполнили весь перечень необходимых работ».

Для справки:

— По ремонту кровель – 6771,9 м.кв.

— по ремонту и замене водопровода – 3676,3 п.м.

— по ремонту и замене канализации – 893 м.н.

— по ремонту и замене центрального отопления – 2897,7 п.м.

— по ремонту и замене запорной арматуры – 2969 шт.

— по подготовке тепловых узлов – 799

— по ремонту и замене сетей электроснабжения – 1893,5 м.п.

При подготовке жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону особое внимание было уделено ремонту и подготовке внутридомовых сетей центрального отопления, в том числе тепловых узлов, промывке и опрессовке. Проведены работы по теплоизоляции 2613 м.п. трубопроводов, что составляет 202% от запланированного.

На территории муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области находится 2382 дома, из них с системой центрального отопления 1468 домов.

В случае возникновения вопросов, касающихся работы объектов ТЭК и ЖКХ, жителям Выборга и Выборгского района следует обращаться по круглосуточным телефонам в свою организацию жилищно-коммунального хозяйства или в дежурную службу:

— Дежурная служба администрации муниципального образования 22-175.

— Номер областной единой диспетчерской службы 8(812)308-00-11 (круглосуточно), электронная почта [email protected].