Выборгский клип известной певицы Перукуа

Поделиться
Перукуа

Лечебный голос был услышан на окраине Выборга. Известная певица Перукуа сняла свой клип на песню «Любовь Зовет Тебя» в парке «Монрепо».

Выборг — красивый, живописный город, который посещали в разные годы поэты, писатели, актёры, композиторы…  Это то место, куда хочется возвращаться, людей манит средневековый антураж и скандинавское спокойствие.В нашем городе снималось не мало фильмов и клипов. Одним из последних музыкальных творений, в которых Выборг заиграл в новом свете стал клип удивительной певицы, которая именует себя Перукуа.

Девушку отличает нежный, чарующий и истинно женственный голос. В интернете её называют «Голосом Матери-Земли». Ее музыка — мелодии коренных американских индейцев, классические индийские и ближневосточные мотивы под электронные аранжировки. Не менее интересна и биография исполнительницы. Она — племянница ясновидящей и бывшая жена индийского шамана. С ним она ушла в пустыню, бросив джазовую карьеру на самом пике. А сейчас живет в Португалии на берегу океана со своим русским супругом Драгославом и дочерью.

«Я была потрясена красотой местной природы, ее разнообразием и прекрасными пейзажами и элегантным замком, словно из сказки. Наша команда состоявшая из Полины, замечательного стилиста, ее мужа, Рустама и Юлии из ПРосто Гуру, Игоря, Димы и Насти с Олей из 3D Media Group провела целый день в поисках интересных ракурсов, красивых кадров и других творческих решений чтобы наиболее полно представить образ слияния женщины с природой. Мы снимали допоздна, потом на обратном пути заехали за дровами на бензозаправку и под самый закат отправились на Балтийскую Косу. Там мы досняли наверное самые мистические кадры первого дня. И довольные своей работой поехали спать. На следующий день мы снимали урбанистический пейзаж. То место, которое выбрала съемочная команда на картинке выглядит устрашающим, можете себе представить каково там на самом деле? Место жуткое, но зато точно передающее состояние главной героини. Под конец мы досняли приятные кадры, у пруда, руку возлюбленного… и на этом съемки закончились. Через пару недель мы получили готовый клип.» — написала на своём сайте. Перука о своём пребывании в Выборге.


Перукуа – популярная исполнительница в своей музыке объединяющая все лучшее из джаза, соула, этно, нью-эйдж, классической индийской музыки пронизанный полутонами. В каждой его ноте звучит приглашение в удивительное путешествие сквозь мир тончайших переживаний и высшего наслаждения музыкальной гармонией. На счету Перукуа 7 альбомов и 14 международных концертных туров. Первым сольным альбомом стал «Awaken The Snake» (Пробуждение Змеи), записанный в 2000 году.