Новые победы выборгских спортсменов «Фаворит»

Воспитанники выборгской спортивной школы «Фаворит» одержали победу в первенстве по рукопашному бою Василеостровского района в Петербурге и в первенстве Ленинградской области по волейболу среди юношей и девушек в Кировске.

В субботу, 17 октября в Петербурге прошло первенство по рукопашному бою Василеостровского района, в котором приняло участие более 240 спортсменов в возрастных группах от 10 до 16 и 16 до 17 лет. Выборг представили 14 спортсменов спортивной школы «Фаворит». Первые места в своих весовых категориях заняли Егор Горощенко, Арсений Мусс, Даниил Анисимов, Денис Хохлов, Эдуард Вегерт, Владислав Мордвинов. Двенадцать медалей различного достоинства выборгские борцы заняли в общекомандном зачете, взяв второе место. Тренируют фаворитовцев Евгений Омельченко и Алексей Рябков.

Также 17 октября прошло первенство Ленинградской области по волейболу среди юношей и девушек 2001 — 2002 года рождения. В группе девушек принимали участие шесть команд из Соснового Бора, Всеволожска, Тосно, Киришей, Кировска и Выборгского района. Полуфинальная встреча выборжанок с волейболистками из Всеволожска закончилась счетом 2:1 и дала возможность нашим спортсменкам выйти в финал. Борьба за первое место проходила  с командой из Соснового Бора. Игра закончилась со счетом 16:14 в пользу выборгских спортсменок и тем самым обеспечила победу в первенстве Ленинградской области. В группе юношей подопечные Сергея и Галины Диевых заняли второе место, уступив победу со счетом 13:15 команде Соснового Бора. Третье место у волейболистов из Лодейного поля.