Выборг попал в ТОП лучших городов для празднования Нового года

Поделиться

Выборг попал в ТОП лучших городов для празднования Нового года. Составители рейтинга поставили его в один ряд с такими городами как Санкт-Петербург, Кострома и Великий Устюг.

Составители рейтинга, отмечают, что в последнее время жители России все чаще улетают на Новый год в теплые страны, подальше от наших морозов. Но это удовольствие доступно далеко не всем. Поэтому russiantourism.ru решил предложить более доступные, но не менее интересные способы сменить обстановку, отдохнуть от однообразия и нескучно провести каникулы. В числе лидеров этого рейтинга оказалась и поездка в Выборг.

Вот как выглядит ТОП-7 российских городов, которые, по мнению его авторов, привлекательны для поездки в новогодние каникулы.

  1. Санкт-Петербург
  2. Выборг
  3. Кострома
  4. Великий Устюг
  5. Ростов Великий
  6. Петрозаводск и другие города Карелии
  7. Сочи

И вот почему, по мнению составителей рейтинга, Новогодние каникулы стоит провести в Выборге: «Главная его достопримечательность – средневековый замок, оставшийся от основателей Выборга — шведов. Зимой город словно возвращается к своим историческим корням. У его гостей создается впечатление, будто он не российский, а скандинавский: небо холодного голубого оттенка, стены древнего замка покрыты изморозью, а аллеи и деревья парка Монрепо словно сошли с картинки из сказки про Снежную королеву.»

В то же время, жители Выборга смотрят на перспективу провести праздники в своем городе немного иначе, своим мнением они поделились с ivbg.ru.

Я, например, считаю, что Выборг может быть интересным для празднования нового года для тех, кто уже все видел, например, или побывал во многих местах и для разнообразия, где-то вычитав или услышав о достопримечательностях, решил отправиться сюда. Лично для меня, в Выборге на Новый год неинтересно, потому что и празднование на площади превращается в какую-то пьяную гулянку, и город не достаточно украшают, чтобы было красиво, да и вообще делать в городе нечего. Мы новогодние каникулы проводим в основном за границей. А, например, наши знакомые из Питера на Новый год специально приезжают сюда, потому что им нравится, — говорит студентка Вика из Выборга.

Полностью согласна с тем, что Выборг зимой прекрасен, и атмосфера в нем сказочная! Единственное, нет никакой гарантии, что на Новый год выпадет снег. Почему-то его часто приходится ждать до января. А снег для меня важный атрибут этого праздника, потому что я родилась на Урале, и к голому асфальту и траве на Новый год не привыкла, — рассказала ivbg.ru жительница Выборга Светлана.