На долгострое около Южного рынка в Выборге появится таймер обратного отсчета

Поделиться

Жители Выборга смогут следить за временем, оставшимся до завершения строительства долгостроя около Южного рынка, по таймеру обратного отсчета. Его установят на стройплощадке ЖК «Брусника» 27 октября.

Жители Выборга теперь смогут следить за временем, оставшимся до окончания строительства долгостроя возле Южного рынка, оставшегося после банкротства Балпромэнергомонтажа. Недостроенное здание передано компания «Айбер ЗВЕЗДА». На строительной площадке ЖК «Брусника» — так теперь будет называться новый жилищный комплекс — 27 октября застройщик установит  часы с обратным отсчетом времени. Ожидается, что в церемонии запуска таймера примет участие вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин, сообщает Online47.ru со ссылкой на пресс-службу компании «Айбер ЗВЕЗДА».

Напомним, строительство многоэтажного дома на Августовской улице в Выборге первоначально осуществляла компания «Балпромэнергомонтаж». Но в прошлом году застройщика признали банкротом. Стройка остановилась на уровне 7 этажа. 39 дольщиков рисковали потерять свои вложения. Позже разрешение на продление строительства получило компания «Айбер Звезда», она же  взяла на себя обязательства перед дольщиками. Как сообщили ivbg.ru в службе продаж ООО «Айбер Звезда», им даже не придется ничего доплачивать.

В настоящий момент обозначена новая дата сдачи дома — 1 декабря 2016 г. Часы с обратным отсчетом застройщик устанавливает, чтобы подтвердить серьезность намерений. Контролировать сохранность таймера будут с помощью нескольких камер, установленных на объекте.

«Айбер ЗВЕЗДА» обещает, что часы не остановятся даже в случае аварийного отключения электроэнергии.