Выборгские таможенники состязались в меткости

Поделиться

В Выборгской таможне состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные профессиональному празднику – Дню  таможенника Российской Федерации.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Выборгской таможни, в целях популяризации стрелкового вида спорта, повышения уровня огневой подготовки руководящего состава, в Выборгской таможне состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные профессиональному празднику – Дню  таможенника Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие начальник таможни, его заместители, начальники служб и начальники таможенных постов.

3 пробных и 10 зачетных выстрелов были выполнены участниками соревнований с расстояния 25-ти метров. Спокойствие, сдержанность, выдержку демонстрировал каждый из руководителей и, несомненно, старался показать отличный результат.

В результате соревнований лучшим стрелком признан заместитель начальника таможни Геннадий Зуев, набравший 84 очка. На втором месте начальник Торфяновского таможенного поста Иван Брейкин. Третье место завоевал постоянный призер соревнований заместитель начальника таможни по тыловому обеспечению Сергей Шек.

Победителю и призерам соревнований начальник таможни Александр Ястребов вручил грамоты и памятные медали. Как отметил Александр Николаевич, подобные соревнования необходимо проводить на постоянной основе.