Планы на выходные: 23-25 октября

Поделиться

Какие культурные мероприятия состоятся на этих выходных в Выборге? Об этом расскажет ivbg.ru. А если вы все же предпочтете в ближайшие дни остаться дома, вам может быть полезно ознакомиться с ТОП-5 сервисов доставки еды в Выборге.

Концерт «Мистер Джаз»

В пятницу, в 18:00, в лекционном зале библиотеки А. Аалто, прозвучат известные, вечно «зелёные» джазовые мелодии в исполнении преподавателей и учащихся Школы Искусств города Выборга. Программу ведёт преподаватель Луковенко Татьяна Павловна.

Концерт группы ДарайДа

Замечательная русская рок-группа выступит в Выборге 24 октября в 20:00 в Мансарде Моро. Родилась ДарайДа 10 ноября 1995 года. Сначала юная, потом зрелая, теперь легендарная.

Осенний Пушкинский бал

Выборгское бальное общество продолжает возрождать традиции общественных балов в Выборге. В эту субботу в клубе «Балтика» состоится Осенний Пушкинский бал. Начало в 19:00.

Поэтический вечер «Говорящая живопись»

В субботу, в 17:00 в лекционном зале библиотеки А. Аалто состоится поэтический вечер «Говорящая живопись». Творческий проект литературного объединения «Серебряная нить». Стихи на картины классиков мировой и современной живописи.

Спектакль «Карл и Анна»

Спектакль «Карл и Анна» — это любовная драма по одноимённой пьесе немецкого драматурга Леонгарда Франка, написанной в 1929 году. К Анне, вдове, является фронтовой товарищ её мужа, который влюблен в неё по рассказам своего погибшего друга. Любовь заставляет его пойти на обман…

Состоится спектакль в театре «Святая Крепость» 24 октября в 17:00.

Фото: Юлия ВАСИЛЕГА

Спектакль «Киты из августа»

Незамысловатую пьесу американского драматурга Дэвида Берри об августовских китах, художественный руководитель театра Юрий Лабецкий практически переписал. Добавив в неё откровенного комизма и реплики, максимально приближенные к российскому менталитету.

Исполненный тонкого и грубого юмора, лиризма и гротесковой буффонады, спектакль «Киты из августа» состоится в театре «Святая Крепость» 25 октября в 17:00.

Спектакль для детей «Урок для Красной Шапочки»

Обращаем внимание, что спектакль «Урок для Красной Шапочки» состоится 25 октября вместо запланированного ранее спектакля «Сто поцелуев за горшок». Замену произвели в связи с болезнью артиста.

Красная Шапочка — умница и красавица, большая любительница приключений, вовсе не боится встретить в лесу Волка и потому не очень внимательно слушает предостережения мамы. Путешествие по лесу для нее — это встречи с добрыми друзьями, веселые песенки и хорошие новости.

Жизнерадостный, яркий и задорный спектакль адресован самым маленьким зрителям театра. В нем звучат популярные, узнаваемые мелодии.

Фото: Юлия ВАСИЛЕГА