Выборжцы сразятся в словесной дуэли в библиотеке

Поделиться

Выборгский Дом молодежи приглашает на I этап открытого турнира по дебатам.

Турнир пройдет в пятницу, 30 октября в Центральной городской библиотеке Алвара Аалто. Начало дебатов в 16.00. Вход свободный.

Участники дебатов — это команды высших и общеобразовательных учебных заведений, городских и сельских поселений, общественных организаций и сборные команды Выборгского района. Возраст участников от 16 до 30 лет.

Как рассказали ivbg.ru в МАУ «Дом молодежи», участникам дебатов заранее выдаются темы обсуждений в количестве 12-ти актуальных вопросов. В начале Турнира команды методом жеребьёвки: выбирают по одному спикеру от команды и определяют тему, которую они будут защищать и сторону («за» или «против»). За отведённое время — 15 минут, участники должны подготовить аргументы в защиту своей позиции. Далее, на трибуну приглашается по одному спикеру, каждый из которых отстаивает свою позицию. Время выступления — не более трех минут. Ответы на вопросы из зала также лимитированы по времени — три минуты для выступающего. Жюри подводит итоги словесной дуэли. Победившие команды выходят в финал.

Организаторами Турнира выступают комитет спорта, культуры, молодёжной политики и туризма администрации Выборгского района, а также МАУ «Дом молодёжи».