После череды пожаров в Выборге проведут внеплановые проверки чердаков и подвалов

Поделиться

В связи с участившимися пожарами в Выборге и наступлением холодов пройдут внеплановые проверки чердачных и подвальных помещений домов на предмет ограниченности доступа в них.

Фото: Сергей Азаренко

Как сообщили ivbg.ru в администрации МО «Выборгский район» ЛО, вчера, 27 октября, глава районной администрации Геннадий Орлов подписал распоряжение №400-р «О проведении внеплановых проверок доступа в чердачные и подвальные помещения МКД на территории МО «Город Выборг».

Данные работы проходят в рамках постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Уважаемые жильцы! Если Вы владеете информацией по поводу вскрытых чердачных и подвальных помещений, просим немедленно сообщить об этом управляющей организации, обслуживающей Ваш дом.

В случае обнаружения фактов неограниченного доступа посторонних лиц в подвальные и чердачные помещения будут приняты меры по предотвращению свободного доступа.

Напомним, за последнее время в Выборге произошло несколько серьезных пожаров. Так 23 октября в Выборге произошел пожар в жилом доме по адресу Крепостная 2/4 — горели чердачные перекрытия на площади 120 кв. метров. 26 октября возгорание возникло на чердаке дома по адресу Ленинградский проспект, 2 — по одной из версий жильцов, что это могло произойти вследствие проживания там лиц без определенного места жительства.