В России ожидается подъем финского экспорта

Поделиться

В соответствии с данными свежего барометра, опубликованного сегодня Финско-Российской торговой палатой, ожидания финских компаний относительно будущего стали более положительными, чем раньше. Экспорт в Россию и объем деятельности финских компаний в России несколько увеличились после рекордно низких показателей весны этого года, сообщает yle.fi.

Согласно данным свежего барометра Финско-Российской торговой палаты, «дно» осталось позади и начинается медленный подъем. Финский экспорт в Россию, а также торговля между странами начинают подавать признаки оживления.

В соответствии с данными свежего барометра, опубликованного сегодня Финско-Российской торговой палатой, ожидания финских компаний относительно будущего стали более положительными, чем раньше. Экспорт в Россию и объем деятельности финских компаний в России несколько увеличились после рекордно низких показателей весны этого года.

По словам исполнительного директора ФРТП Мирьи Тири, торговля между Финляндией и Россией, вероятно, уже прошла «дно падения».

В отчете говорится, что проблемы, с которыми финские фирмы сталкиваются в России, связаны с нестабильным курсом рубля, а также с политической ситуацией в стране.

Напомним, что согласно данным финской Таможни, финский экспорт в Россию в январе-сентябре сократился на 32% по сравнению с предыдущим годом.