В Выборге ведется прием заявлений на приобретение жилья экономкласса

Поделиться

В Выборге ведется прием заявлений о включении в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи».

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, заявления о включении в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» могут подать граждане, постоянно проживающие в Ленинградской области: многодетные семьи, работники бюджетной сферы, инвалиды, граждане, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также другие граждане, желающие улучшить жилищные условия, занимающие менее 18 кв. метров на члена семьи (или менее 32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), имеющие невысокий уровень дохода, но достаточный для получения ипотечного кредита или приобретения жилья за счет собственных средств.

В рамках указанной программы планируется строительство жилья экономического класса по цене 35 тыс. рублей за 1 кв. метр в объеме 10 тыс. кв. метров до 01.07.2017 года.

Подать заявление в Выборге можно в офисе Ленинградского областного жилищного агентства ипотечного кредитования, расположенного по адресу: г. Выборг, набережная 40-летия ВЛКСМ, д. 1

Тел.: 8 (911) 831-41-27; 8 (911)831-37-55

С подробным перечнем категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы, а также с другой информацией (в том числе с часто задаваемыми вопросами) граждане, желающие принять участие в программе, могут ознакомиться в разделе «Информация для граждан по программе «Жилье для российской семьи» (http://www.building.lenobl.ru/programm/prog/housing_for_Russian_family/information).