ОНФ в скором времени реализует идею президента о народном контроле налогов

Поделиться

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов обещал, что уже в ближайшее время ОНФ займется реализацией инициативы президента России Владимира Путина о народном контроле налогов с потребительских товаров и услуг, сообщили ivbg.ru в пресс-службе ОНФ.

Он добавил, что важно будет реализовать идею так, чтобы не пострадали предприниматели, были удовлетворены и потребители, и государство:

-Возможно (это будет и отдельный проект), это будет решать Центральный штаб Общероссийского народного фронта. Мы в ближайшее время вынесем этот вопрос на обсуждение и решим, что это будет — отдельный ли проект, возможно, это будет в каком-то другом формате.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Михаилом Мишустиным заявил, что россияне должны получить возможность после покупки товаров и услуг проверить, как бизнес отчитался по ним налоговикам. Помочь гражданам, по мнению главы государства, в подобного рода начинаниях может Общероссийский народный фронт:

-Думаю, что на первом этапе к этой работе вполне мог бы подключиться ОНФ. Но, собственно говоря, это касается всех граждан, всех потребителей, поэтому думаю, что это может принять достаточно широкую форму сотрудничества между государством, бизнесом и гражданами, – цитирует президента пресс-служба Кремля.

Как заметил глава государства, граждане вправе знать существует ли то торговое предприятие, которое продало товар или оказало услугу, или это просто фирма-однодневка, или вообще не зарегистрированная торговая точка. Такая мера должна распространяться как на крупные, так и на мелкие предприятия.