Выборге завершился Слет сельской молодежи Ленинградской области

Поделиться

В Выборге завершился Слет сельской молодежи Ленинградской области. Мероприятие проходило с 25 по 27 ноября в пансионате «Райвола» Выборгского района.

В Выборге прошел Слет сельской молодежи Ленинградской области, сообщает комитет по молодежной политике Ленинградской области. Как уже писало ivbg.ru ранее, участниками Слета стали молодые люди, проживающие в сельской местности на территории Ленинградской области, студенты аграрных высших и средних учебных заведений Ленинградской области, представители общественных организаций в возрасте от 18 до 30 лет.

В трехдневную программу Слета вошли пленарные заседания, секционная работа, тренинги на командообразование, личностный рост и саморазвитие, мастер-классы. Также для участников Слета была организована экскурсия на племенной завод СКП «Поляны».

Победителями конкурсных соревнований, которые также проходили в рамках Слета, стали:

I место – Лужский район;

II место – Подпорожский район;

III место – Гатчинский район.

Победителями в номинациях стали:

— Киришский район – презентация команды «Визитная карточка»;

— Бокситогорский район – «Конкурс стенгазет»;

— Гатчинский район — творческий конкурс «Молодежь сельского поселения»;

— Подпорожский район – «Легкоатлетическая командная эстафета»;

— Киришский район – «Дартс».

По итогам общего командного зачета победители получили памятные подарки и сертификаты.

Напомним, что Слет сельской молодежи – это молодежное практико-ориентированное мероприятие, направленное на обмен опытом в сферах модернизации и продвижения сельских территорий, реализации молодёжной политики в сельской местности, улучшение качества жизни молодежи на селе, поднятие престижа проживания и работы в сельской местности. Слет направлен на презентацию и распространение передового опыта развития сельских поселений при непосредственном участии молодежи.

В 2015 году в формате открытого диалога были организованы встречи участников Слета с представителями  комитетов по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и молодежной политике Ленинградской области. Также в Слете приняли участие сопредседатель Общероссийского народного фронта в Ленинградской области Александр Кузьмин и председатель Ленинградского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Екатерина Николаева.