Спортсмены из Выборга завоевали 21 медаль на международном турнире по тхэквон-до

Поделиться

На Международном турнире по Тхэквон-до МФТ «Московский вызов» Ленинградскую область представили 20 спортсменов из 5 клубов Выборга. На соревнования ребята показали отличный результат и привезли 21 медаль.

29 ноября 2015 года состоялся Международный турнир по Тхэквон-до МФТ «Московский вызов». Традиционно, с 2000 года, соревнования проходят в Олимпийском центе имени братьев Знаменских. Мероприятие не имеет аналогов в России и является самым крупным по числу участников на территории СНГ. Соревнования длятся всего один день и ежегодно на них приезжают около тысячи спортсменов. Соревнования проходят по всем дисциплинам Тхэквон-До МФТ, одновременно на десяти Доянгах.  Как стало известно ivbg.ru, в этом году в соревнованиях приняли участие 32 региона России, а также спортсмены из Узбекистана, Абхазии и Республики Беларусь.

В организации соревнований и в судействе задействовано более двухсот человек. За всю историю Московского вызова на наши соревнования приезжали спортсмены из Латвии, Польши, Белоруссии, Украины, Грузии, Узбекистана и Казахстана. В рамках Московского вызова проходили матчевые встречи между сборными России и Польши, и сборной России и Украины.

Ленинградскую область представили 20 спортсменов из 5 клубов Выборга: «TAE-BON» (МДЦ «Виктория», руководитель Петрова Марина), «Победитель» (школа №12, руководитель Ким Дмитрий), «Витязь» (школа № 10, руководитель Дубовский Олег), «Чемпион» (школа № 13, руководители Яцун Анастасия и Мамедов Ниждат), и клуб «Сила» (школа № 7, руководитель Ким Олег).

Сборная Ленинградской области, под руководством Марины Петровой, приехала в Москву за день до проведения соревнований. Ребята проехали обзорную экскурсию по Москве на автобусе, посетили Красную площадь, Оружейную палату, Кремль и Мавзолей, посмотрели смену Почетного караула у Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата.

На соревнования ребята приехали в хорошем настроении, и как результат – отличное выступление на столь крупном турнире. Не смотря на большую конкуренцию, в Выборг спортсмены привезли 21 медаль!

Чемпионами по дисциплине Туль стали — Иванов Роберт (клуб TAE-BON), Стефанович Елизавета (клуб «Победитель) и Митина Светлана (клуб «Сила»). Победителем в своей весовой категории по спаррингу стала Чебану Елена (клуб «Победитель»). Две недели назад Елена вернулась с Первенства Европы с бронзовой медалью, а на этом турнире Елене не было равных.

Призёрами международного турнира стали Бирюкова Яна, Петрова Мария, Басова Анастасия, Бобырева Полина, Хорошилов Дмитрий (все клуб «Победитель»), Ахметгалиев Артур (клуб «Витязь»), Сманцер Василий, Петухов Кирилл, Елышев Аркадий, Максимович Андрей (все клуб «Сила»), Самарханова Кристина и Филатов Денис (клуб «TAE-BON).

За волю к победе можно отметить ребят, которые остались за пьедесталом – Виноградов Максим (клуб «TAE-BON»), Латышев Артём (клуб «Чемпион»), Трофимова Александра и Корнюшечев Артём (клуб «Победитель»).

Редакция ivbg.ru поздравляет ребят с победой, и желает успехов на предстоящей общегородской аттестации на пояса, запланированной на 13 декабря.