Следователи ищут убийц

Поделиться

20 ноября 2013 года в одном из частных жилых домов поселка Медянка Выборгского района Ленинградской области было обнаружено тело 26-летней женщины с огнестрельным ранением головы.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, вечером 19 ноября 2013 года в частный жилой дом ворвались трое неизвестных, которые потребовали от 29-летнего хозяина дома передачи денег и ценностей. В ходе конфликта один из нападавших произвел выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которого смертельное ранение получила сожительница хозяина дома. Также был ранен и хозяин дома, который получил огнестрельное ранение в область ягодиц. Мужчина был госпитализирован в больницу, в настоящее время врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения лиц, совершивших данное преступление.

Расследование уголовного дела поручено наиболее опытным следователям из числа следователей следственного отдела по г. Выборг — сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области .