Муниципальным образованиям Выборгского района выданы Паспорта готовности к отопительному сезону

Поделиться

Сегодня представителям администрации  сельских и городских муниципальных образований Выборгского района торжественно вручили паспорта готовности к отопительному периоду 2015-2016 гг. Документы выданы после проведения тщательной проверки расположенных на территории района объектов теплоснабжения и исполнения требований Правил оценки готовности к отопительному периоду.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, проверки готовности муниципальных образований к отопительному периоду проводятся комиссиями Ростехнадзора на основании планов проверок готовности муниципальных образований.  Планы проверок утверждаются руководителями территориальных органов Ростехнадзора до 1 октября текущего года.

Проверка готовности муниципальных образований к отопительному сезону осуществляется на основании федерального и регионального законодательства (ФЗ -190 «О теплоснабжении», Правила подготовки к отопительному периоду) и методических рекомендаций, разработанных  в соответствии с ФЗ № 190 «О теплоснабжении».

Нормативные требования по объему выполнения всех мероприятий, предусмотренных правилами подготовки к отопительному сезону объектов жилфонда, были завершены еще в октябре. После получения паспортов готовности каждым домом соответствующие паспорта получают муниципальные образования городских и сельских поселений. Завершающим этапом является получение паспорта готовности муниципального района.

Церемония вручения паспортов готовности – мероприятие формального характера.

Замглавы администрации Дмитрий Самойленко отметил, что готовность муниципальных образований Выборгского района подтверждена паспортами. «Это результат положительной оценки вашей работы по подготовке к отопительному сезону», — отметил он, обращаясь к главам администраций поселений. – Однако не стоит расслабляться, потому что зима выявит все погрешности».