Представители ветеранских организаций района встретились в Выборге с работниками здравоохранения

Поделиться

Сегодня в большом зале Совета депутатов на ул. Крепостной, д.35 прошло пленарное заседание районного Совета ветеранов по вопросу качества оказания медицинских услуг на территории Выборгского района.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО, в заседании приняли участие руководители медицинских учреждений Выборга и района, а также и.о. заместителя председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области Алексей Вальденберг, председатель районного комитета по внутренней и внешней политике Александр Лысов.

Представители ветеранских организаций поселений в своих выступлениях обозначили наиболее острые проблемы здравоохранения, существующие на местах, в частности, отсутствие ФАПов и аптек, нехватка медработников, сложности с получением талонов к врачам в поликлинике Выборга и другие.

Представители сферы здравоохранения рассказали о перспективах по улучшению качества обслуживания населения и, в частности, людей пожилого возраста, а также о том, какая работа ведется по решению злободневных проблем.

Сегодня состоялся конструктивный разговор между работниками здравоохранения и представителями ветеранских организаций. Все стороны удовлетворены состоявшимся диалогом, — отметил председатель районного Совета ветеранов Владимир Остапчук. – Планируется, что актив ветеранских организаций будет более тесно взаимодействовать с руководителями медицинских учреждений района, что позволит те или иные проблемы решать быстро и эффективно.