РЖД приглашает на День высоких скоростей

Поделиться

Завтра, 17 декабря Московский и Финляндский вокзалы Санкт-Петербурга приглашают пассажиров на День высоких скоростей.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», 17 декабря 2009 года началось регулярное движение поездов «Сапсан» между Санкт-Петербургом и Москвой. Поэтому руководством ОАО «РЖД» было принято решение объявить 17 декабря Днем высоких скоростей в России.

Празднование Дня высоких скоростей в Санкт-Петербурге пройдут на вокзалах, откуда отправляются и куда прибывают высокоскоростные поезда «Сапсан» (Московский вокзал) и «Аллегро» (Финляндский вокзал).

В это день здесь развернется яркая развлекательная программа, включающая в себя конкурсы, викторины и представления для детей и взрослых. Пассажиры смогут поучаствовать в интерактивном кинект шоу, ознакомиться с фотовыставкой, посвященной развитию высокоскоростного сообщения в России. Для маленьких зрителей проведут научное детское шоу. На память о Дне высоких скоростей желающие смогут сделать снимок в тематических фотобудках, а встречать гостей праздника будут мобильные роботы R.Bot 100.

Также в этот день на Московском вокзале будет проведена благотворительная акция «Добрые руки людей планеты Земля» фонда «Линия жизни», в рамках которой гости праздника создадут цветное панно, оставляя на белом холсте разноцветные отпечатки своих ладоней как символ сопричастности судьбам детей, нуждающихся в поддержке.