В Выборге открыли новый детский сад. Фотоотчет IVBG

Поделиться

В Южном микрорайоне Выборга открыли новый детский сад на 220 мест.

Строительство было начато в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Ленинградской области в 2011-2013 годы», но полная сдача объекта затянулась на несколько лет.

В детском саду на улице Макарова предусмотрены бассейн, актовый и спортивный залы на 12 групп для детей ясельного и дошкольного возраста. Рабочий коллектив состоит из 38 человек, штат уже набран.

На торжественном открытии губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил важность завершенного проекта и вручил заведующей сертификат на 100 тысяч рублей на развитие учреждения.  Глава Выборгского района Геннадий Орлов подчеркнул, что в за последнее время в Выборсгком районе было открыто 2 детсада, но этот самый долгожданный.

Хотя стоит отметить, что его открытие не решает проблему очередей. Исходя из расчетов, для полной ликвидации очереди в детский сад Выборгу нужен еще один детский сад.

— В детсаду установлено современное оборудование, обеспечивающее безопасность детей: например, система охраны или дымоудаления. Существуют хозяйственные лифты, которые будут удобны для работников кухни. Сам садик находится в красивом месте с благоустроенной площадкой. Думаю, детям здесь будет комфортно, — поделилась впечатлениями с ivbg.ru сотрудница нового детсада.

Уже с середины января детское учреждение заработает в полную силу.