Жители Выборга спасали упавшего на Крепостном мосту человека

Поделиться

В первый день нового года в Выборге жители пытались спасти неизвестного мужчину.

Около 17:15 1 января на Крепостном мосту в Выборге произошло ЧП: по непонятной причине мужчине 50-60 лет стало плохо и он упал на тротуар недалеко от входа в Выборгский замок.

О подробностях происшествия ivbg.ru рассказал житель Выборга Иван, помогавший реанимировать мужчину:

— Очевидцы остановили меня, на тот момент уже стояло пара авто и прошла пара минут. Организовав мероприятия по спасению — искусственное дыхание и массаж сердца, вызвали скорую.Спустя 5-7 минут скорая не приехала, хотя нам удавалось запустить дыхание мужчины на короткий промежуток времени 2 раза, диагностирована остановку сердца и кровоподтек из глазницы.  Мы продолжали делать искусственное дыхание и массаж. Спустя ещё 5 минут скорая так и не приехала, хотя мимо проезжало 3 кареты. Таким образом мы самостоятельно доставили его в ЦРБ, где на кушетке нам вновь удалось восстановить дыхание.

При этом Иван отмечает, что мужчина был трезв, поскольку реанимируя его,  он не ощутил запаха алкоголя. Сам пострадавший был одет прилично, но документов при себе не имел.

По словам очевидцев, сама операция по спасению заняла не более 10 минут, но человека спасти так и не удалось. Он умер на больничной койке.

В спасении неизвестного мужчины приняло участие порядка 7 человек.