Глава региона призвал дорожников готовиться к уборке снега

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил усиленно готовиться к уборке снега, поскольку на смену морозу в регион идут снегопады.

Александр Дрозденко в ходе видеоконференции с главами районов поблагодарил коммунальные службы за эффективную работу в условиях крепких морозов на праздниках.

— Благодаря слаженной и четкой работе региональных, муниципальных властей, коммунальных служб и местных подразделений федеральных органов новогодние праздники прошли без серьезных последствий. Конечно, были аварии, прорывы, пожары, но их последствия устраняли в нормативное время, — сказал губернатор Ленинградской области.

Он выслушал отчеты о происшествиях и устранении их последствий в Лужском, Выборгском, Гатчинском, Тихвинском, Подпорожском и Волховском районах. Так, крупный пожар случился в прошлое воскресенье в Лужском районе: сгорел 20-квартирный дом, находящийся в федеральной собственности. Все погорельцы в данный момент находятся или у родственников, или в местном санатории, районные власти уточняют списки жителей и потребность в жилых помещениях.

По прогнозам синоптиков, уже завтра вечером в Выборг придет циклом со снегопадом. В ночь со вторника на среду город накроет метель. Губернатор Ленобласти дал поручения дорожным службам усиленно готовиться к уборке снега. Он выразил уверенность в том, что все к приходу снегопада будут готовы.