Руководство Партии «Единая Россия» поделилось ближайшими планами

Поделиться

«Единая Россия» готовится к февральскому съезду, в котором примут участие и представители Ленинградской области.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе партии «Единая Россия», первым крупным мероприятием в этом году станет первый этап Съезда Партии, на котором будут утверждены дата проведения предварительного голосования и Положение о порядке его проведения. Напомним, Ленинградская область на Конференции 24 декабря 2015 года подготовила свои предложения, которые заключаются в более подробной расшифровке статуса представителей СМИ и наблюдателей в процедуре предварительного голосования 22 мая. Кроме того, от региона делегатами были избраны секретари первичных отделений партии из Гатчинского района Поляков Владимир Павлович и из Волосовского района Романенко Татьяна Павловна. Они присоединятся к Губернатору Александру Дрозденко, Секретарю регионального отделения Партии Сергею Бебенину  и Руководителю регионального исполкома Партии Олегу Горелову, которые также примут участие в Съезде.

Это важнейшее для нас мероприятие. Пройдет Съезд в Москве 5-6 февраля. Будет утверждено Положение о порядке проведения голосования, утвержден состав Федерального организационного комитета, которому предстоит принять пошаговую инструкцию предварительного голосования – регламент. Именно по итогам результатов предварительного голосования будет формироваться список кандидатов «Единой России» в Государственную Думу, — сказал Неверов на посленовогодней встрече со СМИ.

Ленинградская область уже сформировала рабочую группу и  предварительно наметила календарный план работы до 22 мая, как рассказал Сергей Бебенин на партийной Конференции в декабре. Кроме того, Секретарь обратил внимание на то, что основные моменты уже известны.  Будет использована первая модель для максимальной открытости и привлечения максимального количества участников из числа членов партии, ее сторонников и не только. Предварительное голосование должно послужить для привлечения внимания и к самой процедуре выборов среди жителей региона.  По его словам, Ленинградская область уже имеет большой опыт в проведении этой процедуры на выборах Губернатора в 2015 году, который станет основой планирования предстоящего предварительного голосования на выборы в Госдуму и Заксобрание.

Секретарь сообщил на конференции, что для участников предварительного голосования создан специальный проект «Кандидат», на сайте которого, можно будет найти всю необходимую информацию по процедуре подачи документов и обучающие материалы по подготовке к предварительному голосованию.

Как стало известно, что в проекте «Кандидат» зарегистрировано уже более 4500 человек. По словам Неверова, более 1400 пользователей подтвердили свое намерение участвовать в предварительном голосовании, которое запланировано на май.

Для них после Съезда мы планируем провести обучающий форум «Кандидат» (в частности, семинары по навыкам публичного выступления: дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования), — пояснил секретарь Генсовета на встрече.

Федеральное руководство предлагает регионам  еще и самостоятельно провести подобные мероприятия в рамках проекта «Гражданский университет» для будущих кандидатов всех уровней. Примерные тематики семинаров-тренингов будут включать в себя и формирование имиджа, и психологическую с технологической подготовкой к дебатам, так же разработку программы кандидата.

И заключительным партийным этапом будет выдвижение кандидатов на втором этапе Съезда летом.